Вернуться   Форум клуба Kia Sorento > Эксплуатация и обслуживание KIA Sorento XM > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 16:47   #21
pegon
Местный

Мой авто: Киа Соренто 2013 2,4л АКПП
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата:
Сообщение от uxo Посмотреть сообщение
Итог выступления:
Я так и не понял почему они так долго думали что же это ? и гарантия это или нет... сначала позвонил мастер и спросил можно ли им разобрать муфту ? Потому что до муфты соединения в порядке. Если это не будет признано гарантией, то заплатите за разборку муфты 6700 руб. + 1350 руб. за диагностику... ну и далее по запчастям. Понимаю положение безвыходное. Говорю снимайте, разбирайте.
По истечении двух дней сам позвонил и спросил: "Что там с машиной ?"
Ответ: "Мы разобрали муфту. В ней все шлицы сточены, вы наверное включали кнопку полного привода на скорости, а этого делать категорически нельзя... (думаю вот круто-то нажал на новой машине кнопку и все ? сломал ? а где защита от дурака?)... мы приняли решение, что муфту нужно менять целиком."
Я: "Да нет я не включал, я и по говнам, то не ездил. Скажите вы признали неисправность гарантией ?"
Ответ: "Я пока не знаю, надо подумать, я перезвоню, нужно узнать есть ли запчасти." (блин думаю че еще то не так ?)
Я: "Хорошо жду."
Перезванивает через 10 минут: "Запчасти есть на складе можем все поменять через 7-10 дней."
Я: "Так это гарантия или что ???" уже начинаю повышать тон, потому что мне реально непонятно такое нежелание ответить на данный вопрос...
Ответ: "Да гарантия"
Наконец то думаю...
Жду пока поменяют в общем. Ну и вот скажите мне такой момент... что вообще делает эта кнопка слева ? Ее действительно нельзя так включать ? (Хотя я не включал так) Как делать правильно ? Спасибо.
Все хорошо что хорошо заканчивается. Вроде как она автоматом отключается при опред.скорости.
pegon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:14   #22
Razorblade
Местный

Мой авто: Нет
Поблагодарили 47 раз(а) в 44 сообщениях

Ну как бы включение этой кнопки на ходу само по себе бессмысленное, она ведь создана для того чтобы принудительно подключать задний привод перед тем как в говно лезть
Старый 20.05.2014, 17:30   #23
uxo
Узнаваемый

Мой авто: KIA Sorento 2.2 CRDI
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
Ну как бы включение этой кнопки на ходу само по себе бессмысленное, она ведь создана для того чтобы принудительно подключать задний привод перед тем как в говно лезть
Ну вот если как бы ты едешь по полю ... а впереди говны... ну так катишься километров 20-25 в час... и включаешь... неужели получается это фатально ?
У нас как бы получается всегда задний привод работает, даже без этой кнопки. Иначе как объяснить пробуксовку передних колес (юз или свист покрышки об асфальт) при трогании с не рабочим задним (проверено), когда у меня задний работал подобных пробуксовок не было. А с кнопкой просто получается блокировка между осевая. Получается вообще ее лучше не включать, чтобы не было вот таких вот гвоздей...
uxo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:35   #24
St.Paul
Местный

Мой авто: Kia Sorento XM 2.2 CRDi Auto 4wd (2 шт.)
Поблагодарили 271 раз(а) в 196 сообщениях

uxo, при включенной кнопке включается "защита от дурака" на скорости. пусть не гонят. муфта после 40 км/ч переходит в автоматический режим. теоретически и практически муфта спокойно передает до 50% момента на задний дифференциал даже при 100 км/ч. я на 80 км/ч бочком то дрифтил и явно ощущалось как жопа вся проскальзывала, хотя на спидометре было уже далеко за 60 км/ч...

там смысл в чем муфта. когда даешь по газу система мгновенно передает 50% момента на зад. получается трогаешь ты всеми 4-мя колесами, потом по мере ослабления зад начинает отключаться
St.Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
uxo (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 17:36   #25
Razorblade
Местный

Мой авто: Нет
Поблагодарили 47 раз(а) в 44 сообщениях

uxo,
в автоматическом режиме 95 перед, 5 % зад по-моему так работает... а ри включении то ли 60 на 40, то ли 50 на 50..
но в любом случае принудительное включение полного привода работает до 40(50) км/ч, далее само отключается. Про то как и когда можно включать эту кнопку в мануале не сказано, соотвественно предъявить нечего. И это всего лишь их предположение о том включал ли ты эту кнопку на ходу или нет.

Да и отключается принудительная блокировка по большому счета не от перегрева, а ради экономии топлива.

Последний раз редактировалось Razorblade; 20.05.2014 в 17:39.
Razorblade вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tornik (26.08.2015), uxo (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 17:38   #26
uxo
Узнаваемый

Мой авто: KIA Sorento 2.2 CRDI
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от St.Paul Посмотреть сообщение
uxo, при включенной кнопке включается "защита от дурака" на скорости. пусть не гонят. муфта после 40 км/ч переходит в автоматический режим. теоретически и практически муфта спокойно передает до 50% момента на задний дифференциал даже при 100 км/ч. я на 80 км/ч бочком то дрифтил и явно ощущалось как жопа вся проскальзывала, хотя на спидометре было уже далеко за 60 км/ч...

там смысл в чем муфта. когда даешь по газу система мгновенно передает 50% момента на зад. получается трогаешь ты всеми 4-мя колесами, потом по мере ослабления зад начинает отключаться
вот м я то про что ... че они мне в мозг гадят...

uxo добавил 20.05.2014 в 16:39
Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
uxo,
в автоматическом режиме 95 перед, 5 % зад по-моему так работает... а ри включении то ли 60 на 40, то ли 50 на 50..
но в любом случае принудительное включение полного привода работает до 40(50) км/ч, далее само отключается. Про то как и когда можно включать эту кнопку в мануале не сказано, соотвественно предъявить нечего. И это всего лишь их предположение о том включал ли ты эту кнопку на ходу или нет.
абсолютно согласен

Последний раз редактировалось uxo; 20.05.2014 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
uxo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:31   #27
St.Paul
Местный

uxo, да даже если и включал подключение на скорости не должно влиять на ресурс
Старый 20.05.2014, 18:53   #28
Talik
Местный

Мой авто: New Sorento 2.4/6AT/4WD
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

uxo, включение кнопки на ходу не влияет абсолютно никак!!! обычно на дизелях рвется редуктор, ты попал на шлицы, не рассчитаны нагрузки на пол тыщи момента, просчет киа моторс, а по поводу включения на ходу - дуют в уши, никакой полный привод не включится выше 40 кмч (без пробуксовки колес) , а до 40 хоть затыкай кнопку. и твой диагноз именно резкий старт, что и провернуло их.

Последний раз редактировалось Talik; 20.05.2014 в 18:56.
Talik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 19:01   #29
St.Paul
Местный

Talik, коротко включается.люди тестили с приборами. муфта по крайней мере блокируется на 100% при поступлении определенного рода сигналов.
Старый 20.05.2014, 19:03   #30
Denversky
Местный

Мой авто: Sorento 2.4 АКПП, белый перламутр, чип от Paulus
Поблагодарили 99 раз(а) в 91 сообщениях

На любой скорости все узлы, во время подключения заднего привода вращаются с одинаковой скоростью и ударных нагрузок, способных разрушить муфту быть не может, другое дело, если имело место некорректная работа датчиков ЕСП и полного привода которые подключали задний привод со значимой разницей крутящего момента передней и задней оси. Если пятой точкой ощущается момент подключения заднего моста, то имеет место неисправность.
алексей 976 (04.11.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра