Вернуться   Форум клуба Kia Sorento > KIA Sorento XM > Kia Sorento XM в прессе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 14:29   #1
Allix
Узнаваемый

Мой авто: Sorento 2014, 197 Diesel + Кресло-качалка
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Thumbs down Обновленные комплектации

На оффе Киа, выложили информацию по обновленным комплектациям.

Видимо, плохо берут Праймов, раз они решились на такой шаг. Ох и горе маркетологи, на самом деле этот шаг банальный, просто цены сильно изменились от прежнего, и чтобы сделать видимость того что не просто так, решили перетасовать опции!

Один момент интересен: "рукоятка коробки переключения передач и рулевое колесо – отделку «под чёрное дерево", я как владелец Премиум версии имею отделку просто кожа и руль пластик, без "дерева", хотелось бы увидеть сие.

Далее оптимизированная цитата по комплектациям:

Цитата:
Компания KIA Motors Rus объявляет, что 5 ноября 2015 года произошли изменения в комплектациях внедорожной модели KIA Sorento второго поколения. Они основаны на пожеланиях российских клиентов и призваны усилить позиции модели в сегменте в нестабильных рыночных условиях.

Появление новой базовой комплектации Classic позволяет сделать модель еще более доступной для российских клиентов. KIA Sorento в комплектации Classic предлагает оптимальный набор оснащения: средства активной и пассивной безопасности (антиблокировочную систему тормозов ABS, систему стабилизации ESC, ассистент старта на подъёме НАС, систему оповещения об экстренном торможении ESS и интегрированную систему активного управления VSM), а также обогрев зеркал и передних сидений. Данная комплектация доступна как для полноприводных KIA Sorento второго поколения с автоматической или механической трансмиссией, так и для переднеприводных версий с автоматической трансмиссией. Автомобиль в базовой комплектации доступен по цене от 1 424 900 рублей.

Комплектация New Comfort, предлагаемая для полноприводных бензиновых (1 599 900 рублей) и дизельных (1 704 900 рублей) версий KIA Sorento второго поколения, подразумевает установку полного пакета «Тёплые опции», разработанного специально для российских условий эксплуатации и включающего в себя подогрев руля, зеркал, передних и задних сидений. Салонное зеркало в этой комплектации выполняется электрохромным, снижая риск ослепления водителя попутным транспортом, а система освещения дополняется декоративной подсветкой салона Mood Light. Также KIA Sorento в комплектации New Comfort оснащен системой бесключевого доступа Smart Key.

В версии New Luxe (от 1 679 900 рублей) в дополнение к предлагаемому в комплектации New Comfort оснащению предусматривается установка датчика дождя, камеры заднего вида с выводом изображения на центральный дисплей и системы Bluetooth для подключения мобильного телефона. Сиденья имеют кожаную обивку. На заднюю дверь автомобиля устанавливается аэродинамический спойлер, а на пороги дверей – алюминиевые накладки.

Koмплектация New Prestige (от 1 804 900 рублей) включает в себя богатый набор дополнительных опций безопасности и комфорта. Она оснащена приборной панелью Supervision, адаптивными ксеноновыми фарами, системой помощи при парковке SPAS, навигацией. Сиденья переднего ряда имеют электроприводы регулировки и вентиляцию. Также на KIA Sorento второго поколения в комплектации New Prestige устанавливаются светодиодные задние фонари.

Максимальная комплектация New Premium (от 1 864 900 рублей) подразумевает дополнительный комфорт и более элегантное оформление. Внешне эта версия отличается литыми 18-дюймовыми алюминиевыми дисками оригинального дизайна. KIA Sorento второго поколения в комплектации New Premium оснащается системой изменения усилия на руле Flex Steering. Передние стойки салона имеют отделку тканью, рукоятка коробки переключения передач и рулевое колесо – отделку «под чёрное дерево», а на педали установлены удобные и имеющие спортивный вид алюминиевые накладки. Лобовое и боковые стёкла - с защитой от ультрафиолетового излучения.
Источник: http://www.kia.ru/press/news/item10069458.php

Последний раз редактировалось Allix; 12.11.2015 в 16:21.
Allix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:44   #2
pegon
Местный

Мой авто: Киа Соренто 2013 2,4л АКПП
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Каждая бздюлька в машине стоит денег.Вот они и от минусавали опции что бы от Прайма по цене отодвинуть.
pegon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:19   #3
Razorblade
Местный

Мой авто: Нет
Поблагодарили 47 раз(а) в 44 сообщениях

раньше панель Супервижн стояла уже на Luxe, а теперь идет от New Prestige .

Что они перетасовали - не понятно, однако цены просто п....ц! Я предполагаю все же это задел под будущие скидки, чтобы были более круглые цифры для восприятия.
То, что они называют Classic - это моя комплектация Comfort 2013 года, которая стоила на тот момент 1 319 900 (хотя уже в 2014 на комплектации Комфорт были доступны те же самые Теплые опции)

Последний раз редактировалось Razorblade; 12.11.2015 в 16:21.
Razorblade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:25   #4
pegon
Местный

Мой авто: Киа Соренто 2013 2,4л АКПП
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
о, что они называют Classic - это моя комплектация Comfort 2013 года, которая стоила на тот момент 1 319 900 (хотя уже в 2014 на комплектации Комфорт были доступны те же самые Теплые опции)
Таже фигня, с каждым скачком бакса добавлялись новые опции в Комфорт и менялась цена.
pegon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:55   #5
Razorblade
Местный

Мой авто: Нет
Поблагодарили 47 раз(а) в 44 сообщениях

хитрожопые Киа) сначала повысить, потом преподнести реалцены в виде акций
Цитата:
Российские автодилеры ожидают, что в ближайшие два месяца рынок упадет еще ниже. В октябре продажи автомобилей сократились почти на 40 процентов — было продано всего 130 тысяч машин. Об этом накануне заявил президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Владимир Моженков. По его словам, чтобы хоть как-то повысить продажи, автодилеры устраивают акции.

Директор сервиса покупки и продажи подержанных автомобилей Ready Motors Сергей Петров рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что меньше всего от кризиса пострадал элитный сегмент.

"В прошлые месяцы объем продаж показал рекордное снижение, и в ближайшие два месяца на горизонте не видно каких-либо конъюнктурных изменений, которые не давали бы ситуации ухудшаться. Сейчас продажи более менее сохраняются в премиум-сегменте. Он меньше зависит от кризиса, всевозможных экономических факторов и всегда более менее стабилен", – пояснил он

Вторичный авторынок в прошлом месяце упал почти на 11 процентов. Однако некоторые марки, например Kia Rio и Hyundai Solaris, даже прибавили. Лидером по продажам среди подержанных автомобилей пока остается Toyota.
http://www.m24.ru/articles/89769

Последний раз редактировалось Razorblade; 12.11.2015 в 16:58.
Razorblade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:22   #6
grazier
Пользователь

Мой авто: KIA SORENTO XM FL 2.4 MT 2014
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Вовремя я взял машину на механике и полном приводе в апреле 2015-го года за 1330 тысяч. В ней и запуск двигателя кнопкой, и хэндсфри, и автоматические стеклоподъемники на всех дверях, и подогрев руля и всех сидений. Теперь это комплектация за 1599 тысяч и то без режима авто стеклоподъемников и хэндсфри, а уж механика вообще голая оказывается.
grazier вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра